Ролан Гаррос (ж)

Ролан Гаррос (женщины). Открытый чемпионат Франции по теннису

Прогнозы и ставки на Ролан Гаррос 2023

Стартует новый сезон тенниса на грунтовых кортах Парижа – в теннисном центре Roland Garros. В новом розыгрыше Открытого чемпионата Франции по теннису будут участвовать лучшие спортсмены мира, а значит, состязания стоит посмотреть даже тем, кто далёк от большого тенниса.

Теннисисты и теннисистки поборются за титулы лучших в разрядах:

Больше всего болельщики ценят, конечно, одиночные игры. В соревнованиях среди мужчин будет участвовать один из лучших теннисистов планеты – Рафаэль Надаль. Он уже становится обладателем Большого Шлема 13 раз! Именно на него ставят большинство болельщиков и в этом году.

Женский разряд, как всегда, интригует куда сильнее. Среди теннисисток нет ни одной, кто хотя бы дважды подряд получала титул чемпионки Roland Garros. Болельщики в предвкушении: кто же в этот раз получит главную награду в Открытом чемпионате Франции 2023? Фавориток несколько, не все они по большому счёту имеют равные шансы на победу.

Расписание Открытого чемпионата Франции-2023

Первый день Rolan Garros назначен на 30 мая 2019. Матчи квалификации пройдут в три раунда. После этого начнутся основные соревнования, они стартуют 30 мая. Болельщиков ожидают две недели интереснейших и непредсказуемых встреч. Семь раундов предстоит пройти будущим чемпионам, чтобы посоревноваться за титул победителя в финальном поединке. 

Фавориты-мужчины Открытого чемпионата Франции-2023

Большинство болельщиков уверено в том, что очередная победа окажется в копилке действующего чемпиона – испанца Рафаэля Надаля. Он участвует в Ролан Гаррос уже 16 раз и потерпел поражение всего дважды: в 2009 не смог одолеть шведского теннисиста Робина Содерлинга, а в 2015 уступил сербу Новаку Джоковичу. Помимо Рафаэля Надаля титул чемпиона Roland Garros получали Роджер Федерер (2009), Станислас Вавринка (2015) и Новак Джокович (2016).

Но не Надалем единым. Интрига всё же есть. В фаворитах однозначно числится сербский теннисист Новак Джокович, Даниил Медведев, Андрей рублёв, Доминик Тим.